Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 18:05

Обама победил МакКейна на последних публичных дебатах

Автор: фото: reuters/Jim Bourg
  По завершении телевизионных дебатов кандидаты в президенты спускаются со сцены. 72-летний республиканец Джон МакКейн (справа) пошел не туда и из-за этого скорчил гримасу
По завершении телевизионных дебатов кандидаты в президенты спускаются со сцены. 72-летний республиканец Джон МакКейн (справа) пошел не туда и из-за этого скорчил гримасу

16 октября в американском городе Хемпстед состоялись последние перед выборами теледебаты между кандидатами в президенты 47-летним демократом Бараком Обамой и республиканцем Джоном МакКейном, 72 года.

За 1,5 ч. дискуссии кандидаты на высшую должность в стране обсудили финансовый кризис, вопрос энергетики и здравоохранения. Джон МакКейн обвинил Обаму в намерении повысить налоги и в снисходительном отношении к абортам. В ответ демократ много шутил.

Социологические опросы показали: большинство телезрителей считают победителем дебатов  Обаму. За него проголосовали 58% тех, кто их смотрел, а за МакКейна — 31%.

Через несколько дней после теледискуссии Джон МакКейн признал возможность своего проигрыша на выборах:

— В случае проигрыша я вернусь к своей чудесной семье в Аризону и буду продолжать представлять штат в сенате США. Не жалейте Джона МакКейна, а Джон МакКейн будет стараться не жалеть себя.

На президентских дебатах присутствовала Хилари Клинтон. На протяжении года она соревновалась с Обамой за право представлять Демократическую партию на выборах. В настоящее время поддерживает своего бывшего соперника.

Сейчас вы читаете новость «Обама победил МакКейна на последних публичных дебатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть