Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 17:34

Нью-йоркские миллионеры держали двух рабов

Нью-йоркские миллионеры держали двух рабов

Супругов-миллионеров из Нью-Йорка приговорили к 40 годам заключения за то, что они превратили в рабынь двух индонезиек. Женщины приехали к ним работать горничными.

Махендер Сабнани, 51 год, и его жена Варша, 45 лет, владеют большим бизнесом по продаже духов. Варша родилась в Индонезии, потом переехала в США. В 2002 году она попросила друзей найти в Индонезии двух женщин, которые согласились бы работать в Нью-Йорке.

Самира и Энун прибыли в США по рабочей визе. Приехали в дом Сабнани. Махендер сразу отобрал у них паспорта и запретил оставлять дом. Бизнесмен пообещал платить женщинам по $200 в месяц, но обманул. Лишь однажды отправил $100 дочери одной из них в Индонезию.

Прислужниц били за малейшую провинность. Если они не могли чего-то найти, Варша принуждала их принимать ледяной душ на протяжении трех часов или марширо вать по лестнице. Как-то Энун пришлось сделать это 150 раз подряд. Женщины спали на полу в кухне, работали с четырех утра до часу ночи.

Им почти не давали есть. Потому Самира и Энун доставали объе дки из мусорника. Женщины не знали ни одного слова по-английски. В случае побега Махендер угрожал найти и убить их.

В конечном итоге за какую-то провинность Варша порезала ножом кожу за ушами Самиры. Тогда она осмелилась убежать. Женщину нашла полиция. Ее дост авили в больницу. У Самиры были порезы и кровоподтеки на лице, руках, шее, груди, спине. Когда полицейские обыскали дом Сабнани, в подвале нашли Энун.

На суде адвокат супругов утверждал, что Варша никогда не била горничных. Мол, они занимались ведьмовством и покалечились. На время суда Сабнани выпустили из-под ареста под залог в $3,5 млн. У супругов четверо детей. Старшие дочери учатся в университете другого города, младшие сын и дочь живут с родителями.

Сейчас вы читаете новость «Нью-йоркские миллионеры держали двух рабов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть