Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 17:28

Негров-альбиносов убивают для магических ритуалов

В Танзании похищают и убивают негров-альбиносов. Народные целители считают их драгоценным материалом для магических ритуалов. Люди часто не сообщают об исчезновении " светлокожих" родственников, поскольку считают их проклятиям для семьи.

В прошлом году в стране зафиксировали 19 убийств "белых" негров. Однако следователи говорят, что их намного больше. По этому поводу к населению обратился по телевидению президент Танзании Джакайя Киквете, 57 лет.

— Эти убийства дикие и унизительные для нашего общества, — говорит Киквете. — Я слышал, что альбиносам отрезают конечности, языки и пальцы. Из них делают магические настойки, которые вроде бы помогают разбогатеть.

В Танзании с населением 39 млн. человек живут почти 270 тыс. альбиносов. Они выделяются бледно-розовой кожей, белыми волосами и светлыми глазами. Ранее этих людей убивали или продавали целителям сразу после рождения. Считалось, что такой ребенок — позор для семьи. И "белого" малыша женщина могла родить лишь от " мцунгу" — белого колонизатора.

"Белые" негры рождаются у черных родителей из-за мутации в генах. У таких детей отсутствует пигмент кожи, волос и радужной оболочки глаз.

Танзанийские врачи и учителя ездят по селам и объясняют жителям, что альбинизм — не проклятие и не болезнь. Учат оберегать бледную и чувствительную кожу от солнца.

Сейчас вы читаете новость «Негров-альбиносов убивают для магических ритуалов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть