Ексклюзивы
среда, 24 февраля 2010 18:21

"Моя собачка не любит ходить босиком. Может подхватить насморк"
5

Пса породы ньюфаундленд моют в ванне перед конкурсом красоты среди собак ”Вестминстер Кеннел клаб дог-шоу” в Нью-Йорке. В нем приняло участие около 2,5 тысяч собак из 48 американских штатов
Фото: фото: REUTERS
Белый балтиморський пудель через мостик выходит на подиум, где его оценят по шерсти, зубам, родословной и поведению
Шотландский терьер Сэди позирует фотографам по окончании конкурса. Ему вручили корону и назвали самой красивой собакой Америки
Американка Мэри из Техаса танцует со своим четвероногим воспитанником Томом. Она отдала его в школу для собак
В прошлом году пес Арчи победил в конкурсе ”Омерзительное собачье пузо”

В Нью-Йорке состоялся двухдневный 134-й конкурс красоты среди собак "Вестминстер Кеннел клаб дог-шоу". В нем принимают участие 2,5 тыс. псов из 48 американских штатов, Канады и Пуэрто-Рико. Их оценивают по шерсти, зубам, родословной и поведению.

— В первый день выбирали победителя среди пород, — говорит судья 53-летний Мануэль Сорелла в нью-йоркском спортивном комплексе "Мэдисон сквер гарден". — На конкурс привели 173 породы — на три больше, чем в прошлом году. Добавились пиренейская овчарка, ирландский красно-белый сеттер и норвежский бухунд. Когда-то победу присуждали только собакам охотничьих пород — сеттерам и пойнтерам. Теперь королем может стать даже чихуахуа.

На соревнование зрители купили 15 тыс. билетов.

— Микки капризная, — рассказывает 56-летняя Габриэла Маузер из Техаса. Возле нее белый пудель в розовых носках. — Она не любит ходить босиком. Может подхватить насморк, гавкает хрипло. Если на улице дождь, несу ее на руках. Расчесываю пять раз в день. Из-за частых стрессов от конкурсов и соревнований у нее нарушился сон. Засыпает, когда чешу ей мордашку и массажирую ушки.

В позапрошлом году Микки стала королевой США среди пуделей. Среди бульдогов лучшим признали белого Ригса из города Прери Сити.

— Ригс дважды завоевывал короны, — говорит его хозяин Даниель Крафт. — Мой пес ежемесячно зарабатывает 5 тысяч долларов на фотосессиях и показах собачьей одежды. Ради его карьеры я бросил работу. Ежедневно звонят надоедливые женщины — просят, чтобы Ригс оплодотворил их самку. Я предлагаю по Интернету прислать фотографии. По вечерам с Ригсом выбираем самых красивых кандидаток. За одно спаривание платят 2 тысячи долларов.

В салонах красоты собаку обслуживают бесплатно.

— Но денег на него идет немало. Когда Ригс почувствовал себя звездой, перестал есть дешевый корм. Пришлось посадить его на диету. Раньше часто варил ему кофе. Теперь пью его сам на балконе, чтобы пса не соблазнять. Ветеринар говорит, что этот напиток посадит собаке сердце. А еще выбросил из-за него пылесос и микроволновую печь. Пес раздражается и воет, когда я включаю эти приборы. От шума прячется под диван.

В прошлом году корону победителя получил сассекс-спание ль Стамп.

— Стампу вручили 10 тысяч долларов, — вспоминает судья Энтон Микс. — Он за полгода потолстел, перестал посещать спортзалы для собак. Его хозяин переехал в Европу. Пса отдал своей маме. Жаль, когда талантливый пес попадает к хозяину-халтурщику.

Китайского вихрастого пса признали самым некрасивым

В марте в городе Петалума состоится конкурс "Самая уродливая собака Америки". Два года подряд таким признавали криволапого китайского вихрастого пса Арчи. У него лысая коричневая спина, мохнатая голова и больные лапы.

— Арчи привезли в приют с двумя переломанными лапами, — говорит его хозяйка Хизер Пиплс, 59 лет. — После операции я принесла его домой. Постелила в коридоре. Боялась, чтобы муж не ругал, что Арчи спит на его диване. Арчи трижды побеждал в конкурсе "Омерзительное собачье пузо". Он старый, у него седые усы. Но мой муж его боготворит. Боюсь, что когда пес умрет, муж этого не переживет.

Сейчас вы читаете новость «"Моя собачка не любит ходить босиком. Может подхватить насморк"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть