Ексклюзивы
среда, 28 марта 2012 06:45

Министр посоветовал заткнуться отцу убитого террориста

Министр посоветовал заткнуться отцу убитого террориста
Ален Жюппе. Фото: Lenta.ru

Подать иск в суд на Францию за убийство сына хочет отец 23-летнего Мохамеда Мераха, француза алжирского происхождения. За прошлые две недели он убил семерых человек, из них троих детей. Мохамеда застрелили спецназовцы после двух дней осады его квартиры.

- Я найму лучших адвокатов, даже если остаток жизни мне придется работать только, чтобы заплатить им, - говорит Мохамед-Бенадель Мерах-старший.

Он живет в Алжире. Туда перевезут для захоронения и тело "убийцы на скутере", виновного в бойне в еврейской школе города Тулуза и расстреле трех французских солдат.

- Если бы я был отцом такого монстра, я заткнулся бы от стыда, -  комментирует заявление старшего Мераха министр иностранных дел Ален Жюппе.

Как оказалось, Мохамед Мэрах планировал еще одну атаку на военных. Все свои убийства снимал на камеру. За день перед тем, как полиция окружила его в квартире, послал карту памяти с видео во французское отделение арабоязычного телеканала "Аль-Джазира". На видео, убивая солдат и детей, Мэрах кричит "Аллах акбар"! и "Вы убивали моих братьев и сестер, а я убью вас!". Полицейские подозревают, что убийца имел помощников. Задержали его брата Абделькадера. Тот говорит, к действиям Мохамеда непричастен.

- Очевидно, что вокруг братьев Мэрах существовала группа поддержки из нескольких человек. Поэтому сейчас проверяем их телефоны и компьютеры, - рассказывают в полиции.

Тулузский убийца жил с матерью, двумя братьями и двумя сестрами. Раньше работал на автозаводе. Имел 15 приводов в полицию, в частности за кражи и нарушения правил дорожного движения. Несколько раз отсидел короткие сроки в тюрьме. Ездил в Афганистан, Пакистан и Палестину. Во время осады, сказал полицейским, что он член террористической организации "Аль-Каида".

Сейчас вы читаете новость «Министр посоветовал заткнуться отцу убитого террориста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть