Ексклюзивы
пятница, 10 февраля 2017 00:20

Миллиардер просит Путина вернуть украденное украшение

Американский миллиардер Роберт Крафт просит Дональда Трампа помочь вернуть украденный Владимиром Путиным перстень.

Крафт — владелец футбольной команды "Нью Ингленд Петриотс". Золотое украшение с бриллиантами вручают за победу в турнире.

В 2005 году Крафт вместе с другими бизнесменами был в российском Санкт-Петербурге. Решил похвастаться призом. Показал массивный перстень с 124 бриллиантами Путину. Российский президент был поражен. Мол, таким кольцом и убить можно. Тогда небрежно положил украшение в карман и ушел в сопровождении трех КГБшников. Кольцо Крафту не вернули.

Миллиардер пожаловался на инцидент в Белый дом. Однако там его попросили вести себя дипломатично. Намекнули, лучше объявить украшение подарком, во избежание международного скандала.

— Слова господина Крафта звучат странно. Я стоял в 20 сантиметрах от него и господина Путина. И видел, и слышал, что Роберт подарил ему перстень, — говорит пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Украшение передали в музей Кремля, добавил Песков. Если Крафт хочет, ему могут предложить компенсацию.

На днях Крафт опять заявил, что грустит за своим перстнем. Ведь имеет к нему сильную эмоциональную привязанность. В обмен на любимое украшение он готов заказать новое с именем Путина. В деле возвращения перстня бизнесмен рассчитывает на помощь своего друга Дональда Трампа, который стал президентом США.

— Я готов сделать еще одно кольцо и выгравировать на нем имя Путина. Возможно, нам удастся уговорить нового президента передать ему перстень, когда они встретятся, — говорит Роберт Крафт.

Команда Крафта выигрывала турнир еще четыре раза. Такое украшение стоит $25 тыс. Но коллекционеры предлагают в четыре раза больше.

Сейчас вы читаете новость «Миллиардер просит Путина вернуть украденное украшение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть