Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2009 18:28

Майор Дымовской передумал встречаться с Путиным

Майор милиции из города Новороссийск 32-летний Алексей Дымовской отказывается встречаться с российским премьер-министром Владимиром Путиным, 57 лет. Говорит, встреча с ним — это обида для его чести. В начале ноября майор разместил в Интернете видеообращение к премьеру, в котором рассказал о коррупции в милиции. Вскоре его обвинили в клевете и уволили.

— Судя по СМС, которые я постоянно получаю от людей со всей России, я сейчас представляю голос народа, — сказал Дымовской в эфире радио " Эхо Москвы". — Если Путину начхать на свой народ и он не хочет с ним говорить, то и я не собираюсь с ним разговаривать — даже если мне официально предложат.

После увольнения майор создал собственную интернет-страницу. На ней размещает видеообращения других стражей порядка. За последние две недели на службу в милиции пожаловались еще несколько коллег: работники Главного управления внутренних дел в Свердловской области — майор Татьяна Домрачева и подполковник милиции Игорь Каныгин, бывший милиционер из Москвы Вадим Смирнов, оперуполномоченный из Республики Коми Михаил Евсеев.

Несколько дней назад бывшая жена Дымовского 30-летняя Ирина рассказала, что майор тоже брал взятки. Деньги проигрывал в казино.

В таком состоянии у него появляется желание рубить правду сплеча

— Он был сильно пьян, когда снимал этот ролик, — сказала она. — Я его хорошо знаю: в таком состоянии у него появляется желание рубить правду сплеча. Как-то он напился с друзьями, когда в прямом эфире выступал Владимир Путин. Позвонил по телефону диспетчеру с мобильного и рассказал, какие все вокруг взяточники. Через несколько дней ему перезвонили из Москвы. Он так испугался, что оставил телефон дома и исчез на некоторое время.

Теперь Дымовской находится в городе Киштим Челябинской области. Там его крестили в 2003-м.

— Хочу получить благословение в Демидовском соборе и заручиться поддержкой народа, — объясняет.

Дымовской заявил, что собирается создать политическую партию "Белая лента" и  организовать всероссийский тур. Будет встречаться с теми, чьи права притесняют на службе.

Сейчас вы читаете новость «Майор Дымовской передумал встречаться с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть