Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 17:14

Лучано Паваротти завещал полмиллиарда долларов

Наследство итальянского тенора Лучано Паваротти, который умер в прошлый четверг на 72-м году жизни, оценивают в $500 млн. Право на наследование получили три его старшие дочери от первого брака — Лоренца, Кристина, Джулиана и вторая жена — 37-летняя Николетта Мантовани с 4-летней дочерью Аличе.

В среду Буонанно, нотариус Паваротти, объявил завещание тенора. Половину наследства разделят между собой дочери. Четверть получит вдова певца Николетта Мантовани. Остальные 25% разделят между сестрой Габриелой, друзьями и сотрудниками Лучано — помощником Тино, секретаршей Вероникой и водителем по прозвищу Качан.

Согласно предыдущему завещанию Николетта должна была получить больше. Лучано завещал ей авторские права, которые оценивают в $200 млн. С Мантовани Паваротти прожил 11 лет.

За несколько недель до смерти певец пожаловался, что его отношения с Николеттой испортились. Он сблизился со своей первой женой Адуа Верони, с которой прожил 40 лет.

— С Николеттой мы думаем расходиться. Нас соединяет только дочка Аличе, — сознался певец.

Когда стало известно, что здоровье Паваротти ухудшается, Мантовани позвонила из США, где проводит большую часть времени. Женщина требовала найти документы на три нью-йоркские квартиры.

— Она попросила меня поискать их в сейфе, — рассказывает жена врача Паваротти Франка Страта. — Но я их не нашла.

Сейчас вы читаете новость «Лучано Паваротти завещал полмиллиарда долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть