Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 16:37

У Лоры Вивер - аллергия почти на все

  Из-за редкой болезни кожа Лоры перестала защищать организм от внешних раздражителей
Из-за редкой болезни кожа Лоры перестала защищать организм от внешних раздражителей

13-летняя Лора Вивер из английского города Хиарфорд страдает от аллергии на духи, косметические средства, молочные продукты, некоторые фрукты и злаки. Приступы также вызывают пластиковая мебель. Она может носить только хлопковую одежду. У девушки поднимается температура и начинает чесаться кожа, если кто-то пройдет мимо нее в одежде с синтетическими волокнами.

От арахиса Лора может умереть. От центрального отопления и кондиционеров у нее начинается лихорадка, ей тяжело дышать. Родители Лоры, 41-летняя Лиза и 49-летний Майк Вивер, рассказывают, что у нее начинается аллергия даже на лекарства от аллергии.

У Лоры - редкая болезнь. Из-за нарушений иммунной системы ее кожа перестала быть естественном барьером для внешних раздражителей. Вместо того, чтобы сдерживать их, она пропускает их в организм.

У девочки врожденная тяжелая форма экземы — ее кожа быстро пересыхает и покрывается сыпью. Это вызывает зуд. Чтобы облегчить страдание, она носит марлевые повязки и каждый час смазывает кожу кремом.

Когда Лора была маленькой, родители других детей не позволяли им играться с ней. Боялись, что болезнь может быть заразной. Недавно девушка начала ходить в школу с другими учениками. Она посещает уроки два раза в неделю. Там для нее обустроили комнату, где девочка может побыть, если почувствует в воздухе аллерген.

— Я предупредила Лору, чтобы она держалась подальше от спортзала. Ведь помещения с людьми, которые пользуются дезодорантом, для нее смертельно опасные, — говорит мать девушки. — Моя дочка больна с рождения. Но она хочет прожить нормальную жизнь и привлечь внимание других людей к этой болезни.

Пока от болезни Лоры не существует лекарств. Препараты, которые она принимает, дают только временное облегчение. Медики предложили попробовать средства, стимулирующие иммунную систему.

У отца девочки Майка - легкая стадия экземы. Ее мама и 19-летний брат Майкл здоровы. Легкая стадия экземы есть у каждого пятого британского школьника. У 70% она проходит с возрастом. Но редкие случаи, наподобие Лориного, сопровождаются алергіями, которые вызывают реакции на коже.

Эшли Моррис живет с аллергией на воду

С редкой формой аллергии пять лет живет 19-летняя Эшли Моррис из австралийского города Мельбурн. Ее тело покрывается красными пятнами и начинает чесаться от контакта с водой. Врачи не знают, как ей помочь. У Эшли такая реакция началась от антибиотика пени цили на.
Девушка принимает душ не больше минуты. Потом Эшли два часа не выходит из дома, пока состояние кожи не вернется в норму. У нее возникает аллергия даже от собственного пота. Потому ей нельзя заниматься спортом. Важно, чтобы помещение всегда хорошо проветривалось. Девушка постоянно возит в автомобиле зонтики, чтобы не попасть под дождь.
Эшли изучает в университете журналистику и работает в офисе. Три года она встречается с парнем Адамом, 23 года. Правда, в общении с ним возникают некоторые трудности.
Когда спим вместе, мне приходится обматываться простыней, — говорит Эшли. — Я не могу прислониться к Адаму, когда он вспотеет.

Сейчас вы читаете новость «У Лоры Вивер - аллергия почти на все». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть