Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 15:45

Курица стала петухом

У 5-летней серой курицы белоруски Таисии Ляшкевич из Витебской области через несколько месяцев появился гребешок и шпоры. Еще весной птица перестала нести яйца и начала петь по утрам. Теперь она пытается топтать квочек.

— Хотя у нее ничего не выходит, хозяин курятника очень ее ревновал. Теперь эту курицу-петуха выгнали из стаи. Она живет в отдельном сарае сама, — говорит Ляшкевич.

Женщина утверждает, что уже имела дело с птицами-гермафродитами. Однако это первый случай, когда изменения проявились так быстро, через несколько месяцев, и к тому же у взрослой птицы. Ляшкевич отдаст курицу ученым для исследований.

По мнению председателя кафедры Витебской академии ветеринарной медицины Владимира Герасимчика, птица от роду была гермафродитом.

— Сначала вел себя как курица, потому что "женские" половые признаки развивались быстрее, — объясняет ученый. — Однако впоследствии начали доминировать "мужские" гормоны. Это привело к появлению половых признаков самца.

Сейчас вы читаете новость «Курица стала петухом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть