Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2010 00:00

Курица рисует картины лапами

Рябая курица Саймон с фермы в американском городе Мерримек рисует абстракции. Птичка ставит конечность в сосуд с акриловой краской и становится на черный картон. На темном фоне остаются разноцветные следы лап. Первая ее картина напоминает фейерверк в ночном небе. Внизу картины курица оставляет подпись - след синей краской.

- Саймон - моя любимица, - говорит ее хозяйка Венди Томас, 54 года. - Она всегда ластится, идет на руки. Играет с детьми. Я не учила ее рисовать. Однажды красила стену, а курица ходила по полу в доме. Влезла в краску и оставила следы. Получилось красиво. Тогда я положила перед Саймон бумага, расставила разные краски. Показала, как макать лапы. Не выпускала ее за пределы картона, пока достаточно не наследили. Так и вышла первая картина. Жаль, что другие 33 курицы на ферме не приручены. Бегут, когда показываю краски.

Венди отдала картину на интернет-аукцион. 15 сентября "Фейерверки" оценили в $ 10. За рисунок соревновались 32 человека. Они подняли его стоимость до $ 550. 29 сентября работу продадут. Деньги американка потратит на восстановление старой детской площадки в своем городе. Томас надеется, что к Рождеству птичка нарисует несколько работ.

Сейчас вы читаете новость «Курица рисует картины лапами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть