Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 06:11

Королева помиловал убийцу

Британская королева Елизавета II сократила на 10 месяцев срок заключения 42-летнего Стивена Галланта. Его в 2005-м приговорили к 17 годам за убийство. В прошлом году он помог задержать террориста в центре Лондона.

Галлант убил бывшего пожарного Барри Джексона, потому что ошибочно считал того виновным в нападении на подругу.

29 ноября 2019-го Галланта выпустили на день из тюрьмы для участия в конференции по реабилитации заключенных. Та происходила в доме рыболовной гильдии в Лондоне. На нее пришел и 28-летний Усман Хан, которого досрочно освободили в 2018 году. Он закричал, что имеет взрывчатку, ударил ножом нескольких присутствующих и выбежал из здания в направлении Лондонского моста, продолжая нападать на прохожих. Галлант погнался за нападающим. Вместе с двумя мужчинами остановил его. Для этого использовал длинный бивень нарвала, который взял в доме рыболовной гильдии.

Хан убил выпускников британских вузов Джека Меррита и Саския Джонс, участвовавших в программе по реабилитации заключенных. Террориста застрелила полиция. На себе имел муляж бомбы.

- Если кто-то как Галлант прошел реабилитацию и изменился, то справедливо отпустить его досрочно, - говорит сын убитого пожарного 21-летний Джек.

Сейчас вы читаете новость «Королева помиловал убийцу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть