Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 20:42

Кошка вернулась домой через девять лет

  Хозяева кошки Дикси считали, что животное сбил грузовик. А она бегала за несколько километров от своего дома
Хозяева кошки Дикси считали, что животное сбил грузовик. А она бегала за несколько километров от своего дома

Кошка Дикси исчезла в 1999 году. А несколько дней назад она вернулась к своим хозяевам Алану и Джилли Диланей в британский город Бирмингем. Семья считала, что животное сбил грузовик.

В настоящее время Дикси 15 лет. Ее нашли за несколько километров от дома супругов. Местный житель сообщил в службу защиты животным, что по околице бегает худая, неухоженная кошка. Представитель службы проверил ми крочип, вживленны й под кожу животного, и установил, кому она принадлежит. Дикси вернули хозяевам.

— Я никогда не видел таких счастливых людей, — говорит рабочий, который принес кошку Алану и Джилли.

Супруги заверяют, что характер Дикси не изменился. Больше всего она любит жареную рыбу. Охотно ест булочки с вареньем и кокосовую стружку.

Королевская служба защиты животных призывает британцев использовать ми крочипы. Устройство величиной с рисовое зернышко вводят под кожу животному, оно не наносит вреда и никогда не потеряется. Это — электронный документ. Каждый чип имеет идентификационный номер. Отметку о нем ставят в паспорт животного. Всю информацию о кошке или собаке заносят в национальную базу данных.

С помощью ми крочипа в июле домой вернули пса Рокко из Нью-Йорка. Он исчез пять лет тому назад. Его хозяйка, тогда 6-летняя Натали Вилацис, несколько месяцев обыскивала околицы. В конечном итоге девушка завела себе пуделя Бониту, хотя и надеялась на возвращение Рокко. Пса нашли в штате Джорджия, за 1300 км от дома, и идентифицировали его по чипу.

Сейчас вы читаете новость «Кошка вернулась домой через девять лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть