Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 18:43

Карен Метьюз устроила похищение собственной дочки

Британку 32-летнюю Карен Метьюз арестовали за участие в похищении дочки Шенон, 9 лет. На длившиеся 24 дня поиски правительство потратило свыше 5 млн. фунтов. Розыск девочки стал самым масштабным в истории исчезновения людей в Великобритании.

Шенон исчезла в городе Дьюсбере 19 февраля этого года. В последний раз ее видели на уроке плавания в школьном бассейне.

К поиску Шенон привлекли десятки лучших детективов страны. В городах недалеко от Дьюсбери расклеили фотографии школьницы. Полицейские обыскивали места, куда девочка могла пойти.

Шенон нашли через 24 дня почти за километр от ее дома. Девочку прятал 39-летний Майкл Донован, родственник ее отчима Крега Мигана, 22 года. Полиция обыскала его квартиру и нашла Шенон в нижнем отделении дивана. Похититель прятался в другом.

После ареста Донована провели обыск в квартире семьи Метьюз. У отчима нашли свыше 100 видеокассет и снимков детского порно. Во время задержания мужчины Карен расплакалась и рассказала, что знала о местонахождении дочки. Женщину обвинили в сокрытии фактов и искажении хода следствия. Суд над ней состоится в ноябре.

Шенон до сих пор не вернулась домой. 1,5 месяца она будет жить в детском приюте. Говорит, что не хочет ехать к матери. У Карен Метьюз есть еще шестеро детей от пяти мужчин.

Следователи считают, что женщина организовала исчезновение дочки под влиянием сериала "Бесстыдные". Его транслировали в Британии за несколько недель до исчезновения Шенон. Главный герой организует похищение своего ребенка с целью выкупа. Пока длятся розыски, он живет в соседнем квартале.

Полицейские считают, что Метьюз не рассчитывала на то, что девочку быстро найдут.

Сейчас вы читаете новость «Карен Метьюз устроила похищение собственной дочки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть