Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 18:12

Голливудский актер Хит Леджер умер в 28 лет

Во вторник уборщица и масс ажистка голливудского актера нашла 28-летнего Хита Леджера без сознания в его нью-йоркской квартире. Мужчина лежал в комнате возле кровати. Рядом были разбросаны сильнодействующие снотворные средства.

В 2005 году Хита Леджера номинировали на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме режиссера Энга Ли о двух ковбоях-геях "Горбатая гора". Награды он не получил, но в том году кинокритики из Нью-Йорка и Сан-Франциско признали его лучшим молодым актером.

Леджер начал сниматься в кино с 16 лет. Тогда он с родителями жил в австралийском городе Перт. В 19 переехал в Лос-Анджелес, где снялся в картине "10 качеств, которые я в тебе ненавижу". Также Хит сыграл в фильмах "Патриот" с Мелом Гибсоном, "История рыцаря". Славу, но признание пришло к нему после "Горбатой горы".

Во время съемок этой ленты он познакомился с актрисой Мишель Вильямс, 27 лет. Они начали встречаться, жили вместе. У них родилась дочь Матильда, которой в настоящее время два года. В сентябре 2007-го Леджер и Вильямс разошлись.

В конце прошлого года Хит говорил, что чувствует себя истощенным. Он переживал из-за проблем в личной жизни, был недоволен своей работой в фильме "Я не здесь" об американском певце Бобе Дилане.

— Я постоянно думаю и не могу успокоиться, — говорил он. — Мой мозг не прекращает работать даже тогда, когда тело полностью истощено и нуждается в отдыхе.

Тогда же актер сознался, что вынужден принимать снотворное, потому что без него спит не больше двух часов в сутки. Однако лекарства почти не действовали. После двух таблеток он мог заснуть лишь на час.

Когда во вторник уборщица увидела Леджера без сознания, вызвала скорую. Но пока приехали врачи, у него уже остановилось сердце. Вероятнее всего, актер умер от передозировки снотворного. Пока неизвестно, было это самоубийство или все произошло случайно.

Сейчас вы читаете новость «Голливудский актер Хит Леджер умер в 28 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть