Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 18:18

Джордж Буш-старший поймал 60-килограммовую рыбу

Автор: фото: REUTERS/Andy Mill
  Джордж Буш-старший (слева) на рыбалке с другом Джорджем Вудом. Атлантический хищный тарпон вырастает до 2,4 метра, вес иногда достигает 150 килограммов
Джордж Буш-старший (слева) на рыбалке с другом Джорджем Вудом. Атлантический хищный тарпон вырастает до 2,4 метра, вес иногда достигает 150 килограммов

Прежний президент США 83-летний Джордж Буш-старший поймал 60-килограммовую рыбу у берегов Флориды. Отец действующего американского президента до сих пор ведет активный образ жизни — любит рыбалку и прыжки с парашютом.

Поймав хищную рыбу тарпон, Буш-старший отпустил ее. По мнению бывшего президента, чтобы получить удовольствие от рыбалки, — не обязательно убивать добычу.

В прошлом году летом семья Бушей принимала президента России Владимира Путина в своем имении в Кеннебанкпорте, на берегу Атлантического океана. Действующий президент с гостем и отцом также рыбачили. Рыбу поймал только Путин. Это был окунь. Его решили отпустить.

Джордж Буш-старший был президентом США в 1989–1993 годах. Всю жизнь он занимался спортом. Полгода тому назад 83-летний экс-президент в шестой раз прыгнул с парашютом. Он решил устроить сюрприз гостям на церемонии открытия президентского музея своего имени в городе Колледж Стейшн, штат Техас. 85-летие в июне 2009-го экс-президент также хочет отметить прыжком с парашютом.

У Барбары и Джорджа Бушей пятеро детей. Первый сын — Джордж Буш-младший — нынешний президент США. На этом посту он работает второй срок. До этого был губернатором штата Техас.

Сейчас вы читаете новость «Джордж Буш-старший поймал 60-килограммовую рыбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть