Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 18:05

Дорога в никуда обошлась в 25 миллионов долларов

В американском штате Аляска закончили строительство дороги стоимостью в $25 млн. Она никуда не ведет. Путь длиной в 5,1 км. должен был соединяться с мостом. Однако его так и не построили.

Сооружение должно было соединить город Кетчикан, где есть аэропорт, с островом Гревина. На острове живет 50 человек. А мост к нему стоил бы минимум $400 млн. Поэтому губернатор штата Аляска Сара Пелин решила, что это слишком большие деньги, чтобы обеспечить полсотни людей соединением с сушей.

Несмотря на это, дорогу к мосту все же построили. На ее открытии присутствовал мэр города Кетчикан Боб Уейнстан. У него было невеселое настроение.

— Эта дорога будет всегда напоминать нам, что надо хорошо обдумывать все наши проекты. Иногда ошибки нам дорого обходятся. В этом случае погрешность стоила 25 миллионов, — заметил он.

Мэр планирует все же найти применение дороге. Здесь планируют устраивать гонки.

В настоящее время власть штата Аляска ищет способ построить более дешевый мост к острову Гревина.  А пока что тамошние жители добираются до суши с помощью водяных такси и паромов.

Сейчас вы читаете новость «Дорога в никуда обошлась в 25 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть