Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 17:54

Девушка наложила на себя руки из-за коллайдера

В индийском штате Мадхья-Прадеш 16-летняя Чайя совершила самоубийство из-за страха перед концом света. Приятель рассказал ей, что где-то в Европе 10 сентября ученые собираются запустить устройство — большой адронный коллайдер — который повлечет апокалипсис. Сказал, что все человечество упадет в большую черную дыру. Чайя восприняла это совершенно серьезно. Она спросила о коллайдере у отца, но он только отмахнулся от нее. Тогда девушка выпила яд.

Паника охватила других жителей Индии. Одни пытались хорошо наесться перед запуском коллайдера. Другие непрестанно молились несколько дней. К храму Солнца в штате Орисса прибыли десятки тысяч паломников.

Вместо этого в Израиле запуск устройства расценили как знак мира. Над проектом местные ученые работали с иранскими и ливанскими физиками, хоть их страны и враждуют. В швейцарской Женеве перед комплексом, где происходили опыты, израильский и палестинский флаги висят рядом.

— Наука не признает границ и врагов, — объясняет профессор Жора Микенберг из Тель-Авива.

Сейчас вы читаете новость «Девушка наложила на себя руки из-за коллайдера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть