Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 00:45

Мужчина 30 лет отсидел за чужое преступление

Автор: фото с сайта www.msnbc.msn.com
 

— У меня двоякие чувства. Злость — потому что 30 лет выпали из моей жизни. С другой стороны, чувствую радость, что могу насладиться свободой, — говорит бывший заключенный 51-летний Корнелиус Дюпре-младший из американского штата Техас.

Во вторник на основе ДНК-теста его признали невиновным в преступлении. Теперь Корнелиус может получить по $80 тыс. за каждый год в тюрьме, по законам Техаса.

Дюпре попал за решетку в 1979-м. Его и Энтони Масинджилла обвинили в вооруженном ограблении и изнасиловании. Обоих осудили на основании показаний жертвы. Дюпре получил 75 лет тюрьмы.

В прошлом году в июле Корнелиуса помиловали. Он находился под домашним арестом. Настоял на генетическом тесте его спермы и образцов, которые обнаружили на одежде изнасилованной. Оказалось, что Дюпре к преступлению непричастен.

Больше, чем Корнелиус, за чужое преступление отсидели двое американцев из других штатов. 35 лет держали в тюрьме Джеймса Бейна из Флориды за изнасилование парня и на год дольше просидел Лоуренс Мак-Кинни из штата Теннесси. Оба — темнокожие.

С 2001-го в Техасе благодаря ДНК-тесту помиловали 41 осужденного.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина 30 лет отсидел за чужое преступление ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть