Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2009 18:54

Бизнесмены совершают самоубийства

15 сентября глава американской инвестиционной компании "Рокфеллер & Ко" 56-летний Джеймс Макдональд застрелился в городе Нью-Бедфорд, штат Массачусетс. Друзья говорят, он не выдержал связанные с кризисом трудности. За последние полгода из-за финансовых проблем в разных странах наложили на себя руки девять крупных бизнесменов.

В прошлом году в декабре французский инвестор 65-летний Тьери де ля Виллюше перерезал себе вены. Из-за махинаций американского финансиста Бернарда Медоффа он потерял более $1,4 млрд. Впоследствии под поезд кинулся немецкий миллиардер Адольф Меркль, 74 года. Его убытки в результате неудачных операций с ценными бумагами превышают $500 млн.

В апреле в собственном доме в предместье Вашингтона повесился финансовый директор крупнейшего американского ипотечного агентства "Фредди Мак" 41-летний Девид Келлерман. Из-за кризиса компания потеряла миллиарды долларов.

Несколько недель назад покончил с собой председатель французского филиала "Кока-Кола" Жан-Пьер Багар, 50 лет. Говорят, он трудно переживал финансовые проблемы компании. У него осталось двое несовершеннолетних сыновей.

В начале 2009-го американские психологи предупреждали: из-за финансового кризиса в мире участятся самоубийства. Советовали больше делиться проблемами с друзьями, не закрываться в себе.

Сейчас вы читаете новость «Бизнесмены совершают самоубийства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть