Ексклюзивы
вторник, 24 сентября 2013 06:30

Бездомному собрали 93 тысячи долларов на жилье

В Бостоне, США, бродяга Глен Джеймс нашел рюкзак с $41 тыс. и китайским паспортом. Все отнес в полицию. Пораженный поступком менеджер из штата Вирджиния основал фонд для пожертвований бездомному. На его счете почти $100 тыс.

Благотворитель Итан Виттингтон, 26 лет, узнал об этом случае из газет. Решил сделать сайт, чтобы собрать деньги на жилье Глену.

Давайте все скинемся и поможем изменить жизнь этому человеку. Наименьший взнос будет важен для него. Так приятно понимать, что в этой стране есть надежда и человечность, — говорит он.

За первый день работы сайта американцы пожертвовали $20 тыс. Взносы сделали более 3700 людей. Обычно давали $1-100. Также предлагали Джеймсу компьютеры, одежду и еду. Были желающие подарить дом или квартиру. Когда сумма достигнет $250 тыс., деньги передадут в Бостон.

Бездомный Глен Джеймс 13 лет работал клерком в бостонском суде. Работу и жилье потерял из-за споров с боссом. Не хотел быть грузом для родственников, поэтому оказался на улице. Девять лет живет в приютах. Имеет болезнь Меньера, от которой часто кружится голова. Из-за этого не может устроиться на работу. Говорит, что в приютах дают талоны на еду и стирку. На дополнительные потребности просит у прохожих милостыню.

Бостонская полиция наградила Глена Джеймса грамотой. Во время вручения он поблагодарил людей, которые дают ему деньги на улице.

Подобная история произошла с бродягой Билли Реем Харрисом из Канзас-Сити, штат Миссури. Он нашел обручальное кольцо с бриллиантом и вернул его владелице. Женщина с мужем организовали для Билли интернет-фонд. Для американца собрали $175 тыс. Люди помогли ему вернуться на родину в Техас.

Сейчас вы читаете новость «Бездомному собрали 93 тысячи долларов на жилье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть