Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 16:54

Арабская принцесса держала 17 рабов

Принцесса Рауада, вдова одного из принцев Объединенных Арабских Эмиратов, почти полгода жила в самой дорогой гостинице Брюсселя и держала при себе 17 рабов.

Поваров и уборщиц, по большей части из Филиппин и Индонезии, наняли на работу к принцессе. Сначала люди работали с семьей в столице страны Абу-Даби, впоследствии частным самолетом полетели в Марокко и позже — в Брюссель. Там их хозяйка сняла этаж одной из самых дорогих в городе гостиниц "Конрад".

После этого ухудшились условия труда слуг Рауади. У них отобрали паспорта и вынудили круглосуточно присматривать за четырьмя дочками принцессы. Людей на протяжении нескольких недель не выпускали из помещения гостиницы. Поселили их по восьмеро в одной комнате. За персоналом постоянно присматривали охранники вдовы.

Женщины рассказывают, что иногда их вынуждали спать в коридорах под дверями комнат дочек. Говорят, что их кормили плохо и мало. Платили по 150 евро в месяц. За наименьшую провинность наказывали.

— Как-то одна из служанок разбила вазу, — вспоминает одна из пленниц. — Ее за это отколотили.

Четверо фи ли ппи нок решили бежать. Троих задержала охрана принцессы. Одна — выбралась из гостиницы и обратилась к полицейским. Те освободили всех работников.

В "Конраде" заверяют, что не знали об условиях, в которых вдова содержала персонал. Однако кое-кто из пленных рассказывает, что работники гостиницы несколько раз предлагали им помощь.

В настоящее время принцесса Рауада находится под защитой посла ОАЭ. Говорят, собирается уехать из Брюсселя. Задержать ее нет возможности, потому что она имеет дипломатический паспорт, а потому неприкосновенна.

Сейчас вы читаете новость «Арабская принцесса держала 17 рабов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть