Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 16:55

88-летний англичанин будет танцевать в балете

Через несколько дней 88-летний Джон Лоув, бывший учитель из английского города Витчфорд, графство Кембриджшир, станцует партию в балете "Каменный цветок" на музыку Сергея Прокофьева. Он будет играть лесоруба.

Мужчина говорит, что всю жизнь мечтал танцевать. Но брать уроки танца решился только девять лет назад. Именно тогда он купил балетный станок. Джон старательно занимается каждый день. Чувствует себя хорошо.

Сейчас мистер Лоув тщательно готовится к дебюту. Преподавательница танцев Гелен Птитт говорит, что он гибкий и сильный:

— Не прыгает так, как хотел бы, но обладает неповторимой манерой исполнения. Если бы в наше время было меньше предубеждений, он обязательно стал бы выдающимся танцором.

Джон Лоув убежден, что именно любовь к театру помогла ему пережить три года японского плена во время Второй мировой войны.

— Я считаю, что балет — это прекрасная вещь. Не вижу ничего женственного в нем и не понимаю, почему так мало мужчин им занимаются, — говорит он. — Смотрю я на этих людей, как они трясутся над своими папиросами — лучше бы на балет пошли.

Сейчас вы читаете новость «88-летний англичанин будет танцевать в балете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть