Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 17:57

62-летний итальянский монах поет хеви-металл

Автор: фото: reuters/Alessandro Garofalo
  Падре Цезарь Боницци хочет поехать со своей музыкой в стиле хеви-металл во всемирное турне
Падре Цезарь Боницци хочет поехать со своей музыкой в стиле хеви-металл во всемирное турне

Монах-капуцин из Милана 62-летний Цезарь Боницци выпустил альбом в стиле хеви-металл. Пластинку "Мистери" собирается послать Папе Римскому Бенедикту XVI.

Боницци работал парикмахером, рабочим на фабрике, карабинером. В 29 лет стал монахом и на несколько лет поехал в Кот д"И вуар как миссионер. По возвращении в Италию начал профессионально заниматься музыкой. Выпустил несколько альбомов в стиле нью-э йдж, а затем решил играть рок и металл.

Падре говорит, что тяжелую музыку слушал с 15 лет. Как-то на концерте увидел выступление группы "Металлика" и решил остановиться на стиле хеви-металл. Присоединился к музыкальной команде "Фрателло Металло" (в переводе с итальянского — "Брат Металл". — " ГПУ"). Недавно группа выступила на наибольшем итальянском фестивале тяжелой музыки "Гадс оф металл".

— Сначала мы отнеслись к идее взять в группу пожилого монаха скептически, — рассказывают музыканты. — Однако Боницци излучал такую энергию, которой могли позавидовать молодые исполнители.

Священник записал 18 альбомов. Поет по-итальянски и на латыни. Американская звукозаписывающая компания собирается перевести его последнюю пластинку и выпустить ее в США. Пока Боницци выступал лишь в Италии, однако говорит, что его приглашают в Японию и Бразилию. Он хочет устроить всемирное турне.

Сейчас вы читаете новость «62-летний итальянский монах поет хеви-металл». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть