Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2008 19:47

24 человека погибли из-за гонок водителей

Автобус с представителями туристических фирм России разбился на трассе недалеко от израильского курортного города Эйлат. 24 человека погибли. По словам министра транспорта Израилю Шаля Мофаза, водитель автобуса устроил с коллегой гонки.

Представителям турфирм должны были показать новый туристический маршрут, гостиницы и центры развлечений в Эйлате. Автобусы с россиянами шли по трассе друг за другом. Вскоре один из водителей набрал скорость и начал обгонять другого. Через несколько метров въехал в ограждение и сорвался в 80-метровую бездну. Автобус несколько раз перевернулся. Многие выпали из окон. Водитель и еще 28 человек выжили. Все получили тяжелые ранения. С места аварии пострадавших забирали на вертолетах. Россиян разместили в госпиталях Эйлата.

Свидетели ДТП уверяют: если бы автобус не сорвался в бездну, погибло бы еще больше людей. По встречной полосе с большой скоростью ехал другой автобус. Столкновения не удалось бы избежать при любых обстоятельствах. Сегодня в Израиль прибыл самолет с родственниками пострадавших. Израильские должностные лица называют аварию самой страшной в истории страны.

Сейчас вы читаете новость «24 человека погибли из-за гонок водителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть