Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2012 06:00

100 спецназовцев ловили мужчину с бутылкой моющего средства

Британца 38-летнего Ричарда Яблонского из города Сток-он-Трент, графство Стаффордшир, 19 часов держало в осаде вооруженное до зубов полицейское спецподразделение. Стражам порядка сообщили, что мужчина имеет в доме неразрешенное огнестрельное оружие. Им оказалась бутылка моющего средства "Силит Бенг".

В операции участвовало около сотни спецназовцев. Когда Яблонского арестовали, обвинили во владении копией оружия с целью распространения страха и насилия. Суд признал Ричарда невиновным.

— Полицейские говорят, когда они прибыли, обвиняемый вынул пистолет и угрожал им. Обвиняемый утверждает, это была бутылка моющего средства. Доказательств, как было на самом деле, никто из них не имеет, — говорит прокурор Пол Спратт.

На осаду подозреваемого с бутылкой моющего средства стражи порядка потратили около 30 тыс. фунтов, по оценкам журналистов. Это почти 373 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «100 спецназовцев ловили мужчину с бутылкой моющего средства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть