Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 20:36

Пропавших людей будет искать спецотряд с собаками

При Винницком областном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций планируют создать специальную группу поиска людей. Для этого местные спасатели купят специально наученных собак.

— На протяжении шести месяцев этого года в области потерялось 15 детей, — говорит начальник управления 54-летний Игорь Рыхлицкий. — К счастью, их нашли. Но мы быстрее бы их отыскали, если бы этим занимались собаки.

Чаще всего маленькие дети не могут сориентироваться на местности и заходят в глубь леса. В прошлом году 3-летняя Юля из Барского района вышла из дома и заблудилась. Девочку нашли под утро за 3 км. от села.

— Также собаки необходимы для поиска людей под завалами, — говорит Рыхлицкий. — К счастью, у нас не было таких случаев, но природа непредсказуема. Всегда нужно иметь чем подстраховаться. Поисковая кинологическая служба будет создана через несколько месяцев, как только купим животных.

Сейчас вы читаете новость «Пропавших людей будет искать спецотряд с собаками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть