Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 19:36

Жанна Грач готовила для "Океана Эльзы" и Пономарева

28-летняя винничанка Жанна Грач работает частным поваром. Женщина помогает составлять праздничные меню и высчитывать расходы на него. Ее часто приглашают известные люди.

— Два года тому назад готовила для группы "Океан Эльзы", перед Новым годом — для Александра Пономарева, — рассказывает Жанна. — Ребята не капризны в еде, но от жареных кушаний отказываются.

Женщину приглашают составлять меню на дни рождения и свадьбы. Часто хотят видеть на столе новые кушанья европейской кухни.

— Я лишь делаю меню, расписываю расходы на продукты и предлагаю новые кушанья. Это стоит 50 гривен, — добавляет Грач. — Если меня приглашают готовить, это оплачивается дополнительно.

Раньше Жанна работала поваром в московском заведении "Коралл".

— Те, кто попробовал мои кушанья, приглашают на работу частным поваром, — улыбается. — В городские рестораны идти не хочу, очень мало платят.

У Жанны день приготовления завтрака, обеда и ужина стоит 50–150 грн. К каждому меню женщина предлагает три вида напитков и советует, как подавать блюда.

Рецепты ищет в Интернете, некоторые привозят друзья из-за границы. Ежемесячно у Жанны 10–20 заказов на составление меню и 15 на приготовление обедов. За месяц зарабатывает 1,5–2,5 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Жанна Грач готовила для "Океана Эльзы" и Пономарева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть