Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 19:25

Вокалисту группы "Назарет" на день рождения подарят серебряный крест

Автор: фото предоставлено Андреем Пистолькорсом
  Группе ”Назарет” (на фото) винничанин Андрей Пистолькорс подарит брелоки и водку с гербом Винницы
Группе ”Назарет” (на фото) винничанин Андрей Пистолькорс подарит брелоки и водку с гербом Винницы

В понедельник, 13 октября, в Виннице выступит шотландская группа "Назарет". Тур посвящен сороковой годовщине ее образования.

В состав группы в настоящее время входят два его основателя: 61-летний Дэн Маккаферти и Пит Эгнью, 62 года, а также 43-летний гитарист Джимми Морисон и 37-летний сын Пита Эгню, Ли. Он занял место барабанщика Даррелла Свита после того, как тот умер в 1999-м от сердечного приступа.

Винничанин Андрей Пистолькорс, 42 года,  изготовил подарки для участников группы. Это герб города, брелоки и две бутылки водки. Этикетку для них мужчина разработал сам. Он работает дизайнером. Отдельный подарок — серебряную медаль в виде креста автор изготовил для вокалиста Дэна Маккаферти. 14 октября певцу исполняется 62 года.

— "Назарет" — одна из моих любимых групп, которую я слушаю уже 30 лет, — рассказывает Андрей Пистолькорс. — Потому и воспользовался случаем сделать им приятное.

Модели герба, брелоко в и медали Андрей Пистолькорс изготовил дома из специальной смолы. Отлили их на винницком ювелирном заводе "Кристалл". Подарки сделаны в единственном экземпляре. Будет вручать их "Назарету" мэр города Владимир Гройсман.

В 1968 году "Назарет" учредили гитарист Менни Чарлтон, бас-гитарист Пит Эгню, барабанщик Даррелл Свит и вокалист Дэн Маккаферти. Мировую славу группа снискала в 1975-м после выхода пластинки Hair of the dog. Песни из этого альбома Hair of the dog и Beggars Day стали всемирно известными.

Украина — третья страна, куда приедет коллектив во время турне. Перед ней были Беларусь и Казахстан. Потом группа выступит в России и Молдове.

— Перед Винницей коллектив выступал в Киеве, Белой Церкви и Львове, поедет в Хмельницкий и Тернополь, — рассказывает заместитель директора продюсерского центра "Союз" Ирина Сидоренко, 55 лет. — Особых требований музыканты не выставляли. "Назарет" будет ночевать в отеле "Жовтневый", ужинать — в ресторане "Европа".

Сейчас вы читаете новость «Вокалисту группы "Назарет" на день рождения подарят серебряный крест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть