Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 07:08

Виктор Дихтярук воспитывал детей покойной сестры

Заместитель председателя Ильинецкого районного совета 42-летний Виктор Дихтярук отдыхал в поселке Межводное в Крыму. Под вечер 16 августа с дочкой Олей, 12 лет, пошел к морю. Проплыл 70 м и повернул назад. Уже у берега мужчину схватила судорога. Он начал тонуть.

Спасатели вытащили Виктора Васильевича. Сделали искусственное дыхание. Понемногу мужчина начал дышать. Однако в райбольнице он умер, не приходя в сознание.

Виктор Дихтярук имел высшие образования зоои нженера, педагога, юриста. Преподавал в местном агротехникуме. Был заместителем председателя Ильинецкой райгосадминистрации по вопросам образования. Потом заместителем председателя райсовета.

— Такого заместителя у нас уже не будет. Он — дипломат от Бога, — говорит секретарь Ильинецкого райсовета Екатерина Соболева, 27 лет. — Всегда умел поднять настроение. Все для района делал: и гранты выигрывал, и с иностранцами мог договориться.

Жена Дихтярука Инна работает провизором в местной аптеке. Супруги воспитывали дочку Олю и двух приемных детей. 15-летний Костя и 11-летняя Таня остались сиротами после смерти родной сестры Виктора Васильевича. Живут в пятиэтажке.

Виктор Васильевич хорошо плавал, любил рыбалку, охоту. На его похороны приехали тысяча человек со всей области.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Дихтярук воспитывал детей покойной сестры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть