Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2012 07:15

В троллейбусах сделают мягкие сидения

В Виннице хотят отремонтировать все троллейбусы. Посчитали, что это в 11 раз дешевле, чем купить новые. Обновят салон, освещение и отопление.

- Хотим оборудовать калориферами, сидения обошьем мягкой тканью, поставим электронное табло. Поменяем низ троллейбусов, теперь у них не будет ступеней, - говорит начальник городского трамвайно-троллейбусного управления 65-летний Владимир Бугайчук. - Фактически мы получим новую машину на базе старой. Все троллейбусы покрасят в голубой цвет. Такие у нас и трамваи.

В управлении подсчитали: на капитальный ремонт одного троллейбуса пойдет по меньшей мере 200 тыс. грн. Новый стоил бы 2,2 млн грн. Всего в управлении 133 машины. Пока что средств на починку недостает.

- Надо обновлять весь троллейбусный парк, - говорит мэр Владимир Гройсман. - Денег нет, но будем искать их по государственным программам или привлекать иностранных инвесторов.

Два месяца тому назад на маршруты выпустили все троллейбусы, которые были в парке. Среди них есть несколько списанных. Во многих протекает крыша.

Сейчас вы читаете новость «В троллейбусах сделают мягкие сидения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть