Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 17:36

Сын начальника ГАИ победил на чемпионате по универсальному бою

Сын начальника Винницкой областной Госавтоинспекции 11-летний Виталий Симанчук вернулся с чемпионата Европы по универсальному бою в российском городе Мединь Калужской области. На соревнования из 10 стран мира приехало больше 100 молодых спортсменов. Винницу представляло 10. Виталий в весовой категории 40 кг завоевал "золото".

— Такая высокая победа первая в жизни, — улыбается, держа кубок Виталий. — Собираюсь стать чемпионом мира. Соревнования будут в декабре.

Победил Виталий накануне своего дня рождения 30 сентября.

— Родители подарили велосипед, — радуется. — Папа — кандидат в мастера спорта по дзюдо. Это он меня привел в секцию. Мы с ним дома часто боремся.

Кроме Виталия, в семье Симанчук есть две дочки. 17-летняя Наталья учится в Великобритании. Настя на 15 минут младше Виталия.

Украину на чемпионате Европы представляли 16 спортсменов.

— С 2000 года совместно с руководством областной Госавтоинспекции возродили этот вид спорта на Виннитчине, — рассказывает главный тренер Украины по универсальному бою Михаил Беленький, 60 лет. — Нам выделили зал. Винницкая школа сейчас одна из лучших в стране.

Второе место в Медине завоевал 11-летний Александр, сын тренера винницкой секции Александра Горошева. Ярослав, сын винницкого предпринимателя Василия Откидача, привез серебряную медаль.

Тренировки в секции бесплатные.

Сейчас вы читаете новость «Сын начальника ГАИ победил на чемпионате по универсальному бою». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть