Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2007 07:04

Умер брат председателя областного совета Дмитрий Заболотный

 

51-летний Дмитрий Михайлович Заболотный в субботу 4 августа поехал проверить пруд, который арендует в селе Голдашивка Бершадского района. Там искупался. На следующий день гулял на свадьбе у родных. В понедельник вечером ему стало плохо.

— Думал, что подхватил грипп. Сильно болела голова, повысилась температура, — говорит товарищ Дмитрия Михайловича, начальник орготтдела Бершадского райсовета Петр Гоцуляк, 57 лет.

В областной больнице установили, что Заболотный заразился лептоспирозом. Очевидно, инфекцию подхватил в пруду. В ночь на 10 августа его не стало.

Родился Дмитрий Михайлович в селе Кидрасивка Бершадского района. Окончил Николаевский судостроительный техникум, Киевский экономический университет. Работал начальником цеха на "Криворожстали". В Бершадь вернулся 11 лет назад.

Дмитрий Заболотный был основателем бершадской фирмы "Старр" по ремонту сельхозтехники и совладельцем местного машиностроите льного завода. Пять лет возглавлял бершадський футбольный клуб "Нива". Вложил собственные 870 тыс. грн в строительство стадиона с искусственной травой.

— Без футбола он жить не мог. Имел звание мастера спорта, — говорит Гоцуляк. — В Кривом Роге играл при заводском клубе. Болел за местный "Металлург" и киевское "Динамо".

В 2005-ом организованная Заболотным детская футбольная команда заняла на всеукраинском чемпионате первое место.

— За свои деньги в этом году хотел открыть детскую футбольную школу с двумя искусственными полями, — добавляет президент федерации футбола Винничины Игорь Гатауллин.

Вместе с женой Дмитрий Михайлович жил в Бершади в двухэтажном доме. Построил его после переезда из Кривого Рога. Дочки, 22-летняя Люба и 27-летняя Ольга, живут в Виннице.

Похоронили Дмитрия Заболотного на кладбище села Агрономичное под Винницей. Поминали в столовой агроуни верситета.

Председатель облсовета Григорий Заболотный старше родного брата на четыре года. Они женаты на родных сестрах.

Сейчас вы читаете новость «Умер брат председателя областного совета Дмитрий Заболотный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть