Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 17:47

Подорожал проезд в троллейбусах и трамваях Винницы

С сегодняшнего дня проезд в трамваях и троллейбусах Винницы будет стоить 75 коп. Проездные для граждан на один вид транспорта будут продавать за 60 грн, на два — за 82 грн. Студенческие проездные будут вдвое дешевле. Ученические — по 17 грн на один вид транспорта и 19 грн — на два.

— Цена на проезд не менялась с 2002 года, — говорит начальник Винницкого трамвайно-троллейбусного управления Владимир Бугайчук. — За это время минимальная зарплата поднялась минимум в шесть раз. К тому же подорожали запчасти и горючее. В последнее время мы работали в убыток. Даже нечем было выплатить заработанное людям.

Соответственно с февраля вырастет зарплата работников ТТУ. Минимальная будет составлять 515 грн. Проездные, купленные в феврале, будут действительны до конца месяца. Пенсионеры будут ездить бесплатно.

— Это же обдираловка, — возмущается пассажир троллейбуса 28-летняя Анюта Капустюк. — Поподнимали зарплаты для вида, а потом сдирают с нас те же деньги.

Сейчас вы читаете новость «Подорожал проезд в троллейбусах и трамваях Винницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть