Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 17:19

После 21-летнего перерыва виннитчане провели соревнование по хоккею

Автор: фото: Юрий МУРАХОВСКИЙ
  На третий день после открытия катка вечером было около 50 молодых людей. Многие из них не умеют кататься. Винницкая семья пришла на каток вместе с дочерью. Уверенно стоит на коньках только папа, он показывал пируэты для жены и дочери. Женщина не решилась
На третий день после открытия катка вечером было около 50 молодых людей. Многие из них не умеют кататься. Винницкая семья пришла на каток вместе с дочерью. Уверенно стоит на коньках только папа, он показывал пируэты для жены и дочери. Женщина не решилась

В субботу в Виннице начал работать крытый каток "Ледовый клуб". Его сделали на месте старой зимней площадки в Центральном парке им. Горького.

— Я родился на Киевской, недалеко от Южного Буга. Поэтому в школьные годы с друзьями там часто играли в хоккей, — рассказывает на открытии 30-летний мэр Винницы Владимир Гройсман. — Играл я очень неплохо.

Выйти на лед в коньках отказался.

— С семьей обязательно сюда придем, — продолжает мэр. — Вот тогда и вспомню молодые годы. Сказали, что здесь откроют секции по   хоккею и фигурному катанию. Если мои дочери Диана и Юля захотят учиться фигурному катанию, ничего против не имею. Мне нравится этот вид спорта.

На строительство катка израсходовали 1,3 млн грн. Площадь ледовой площадки — 1,5 тыс. кв. м. Одновременно на нем могут кататься до 200 человек. На трибунах - 382 места.

— Будем приглашать тренеров из Киева и России, — говорит Юлия Борисова, 30 лет, из фирмы "Галактика отдыха". — По возможности раз в месяц или два будут приезжать известные мастера спорта. Будут проводить мастер-классы.

В день открытия "Ледового клуба" соревновались две любительские хоккейные команды из Винницы — "Патриот" и "Беркут". Со счетом 5:1 выиграл "Патриот".

— Последнее любительское детское соревнование по хоккею в Виннице провели еще в 1987 году, — вспоминает председатель областной хоккейной федерации и капитан "Патриота" Владимир Давыдюк, 36 лет. — И состоялось оно как раз в парке на старом катке.

С 2000-го команда участвует в соревнованиях в больших городах, где действуют крытые катки.

— Наконец не нужно будет никуда ездить, — продолжает Давыдюк.

Винницкие хоккеисты-любители принесли в "Ледовый клуб" 20 семейных фото.

— На них мы в молодые годы играем в хоккей, — продолжает капитан "Патриота".

Лед на катке искусственный. После каждого часа его выравнивает и чистит машина.

Час катания с прокатом коньков и пары носков для взрослых стоит 30 грн, для детей — 20 грн. На выходных цена увеличивается на 10 грн. Стоимость не меняется, даже если будут приходить со своими коньками. Площадка работает ежедневно с 10.00 до 23.00.

Температура в помещении +5°С. Посетителям советуют одеваться потеплее.

Сейчас вы читаете новость «После 21-летнего перерыва виннитчане провели соревнование по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть