Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 18:26

Перелет футболистов в Турцию оплатили родители

12-летние воспитанники детской юношеско-спортивной школы "Нива" выиграли международный турнир по футболу в Турции. В этом сезоне в чемпионате Украины винничане заняли второе место и получили приглашение в Стамбул.

— Сразу после прилета в аэропорту нас встретило телевидение, — рассказывает тренер детской команды, 55-летний Валерий Базалицкий. — Всех накормили и поселили в гостиницу на берегу моря. По дороге в автобусе деть пели "Ще не вмерла Україна". Турки были в восторге.

В турнире принимали участие восемь команд. "Нива" выступала под флагом сборной Украины. В семи матчах получила шесть побед, уступив лишь немцам. А сборные Македонии и Турции наши футболисты разгромили со счетом 10:0 и 9:0 соответственно. Общая статистика забитых и пропущенных мячей — 36:6. Украинцы завоевали первое место, Германия и Ирак второе и третье соответственно.

В украинской футбольной команде выступала 14-летняя Дарья. Это было условие турнира — каждая команда должна была привезти девушку.

— Внук Тимофей поехал и внучка Даша, — радуется дедушка 61-летний Андрей Бондарчук. — Хотя Даша и старше ребят на 2 года, но ее взяли с собой. Она даже в одном из матчей забила гол.

Участие винницкой команды в турнире было под угрозой. Турки обязались полностью оплатить пребывание наших футболистов. Выдвинули одно условие: заплатите за перелет. Родители должны были собственными средствами оплатить проезд детей в Стамбул по 2,5 тысячи гривен.

Сейчас вы читаете новость «Перелет футболистов в Турцию оплатили родители». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть