Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 18:28

Александр Очеретный строит трехэтажный дом

Автор: Тамара Тысячная
  Александр Очеретный покупает одежду преимущественно в Киеве. Любит простые вещи. Дома ходит в льняных штанах собственного пошива и футболке
Александр Очеретный покупает одежду преимущественно в Киеве. Любит простые вещи. Дома ходит в льняных штанах собственного пошива и футболке

С винницким дизайнером одежды Александром Очеретным, 30 лет, встречаемся у него дома. Живет в Виннице в двухкомнатной квартире на ул. Чайковского. С отцом к дверям выбегает старший сын Илья, 6 лет. Сзади него выглядывает 2-летняя Елизавета. 4-месячного Данилу жена Марина, 27 лет, переодевает в комнате. Александр приглашает пройти в квартиру. Деть бегут за нами, на диване взбираются отцу на руки.

— Дети для меня все, — говорит дизайнер. — Но что такое быть отцом — понял лишь после Данила. Если бы у меня был один ребенок, я был бы несчастным отцом.

Времени хватает на несколько снимков дизайнера с семьей: Александр спешит на работу. В студию едем на серебристой машиной "Шкода Фабия". По дороге Александр рассказывает, что строит дом. Это будет трехэтажное здание в восточном стиле в селе Стрижавка Винницкого района. Проект нашел в журнале. Дизайн и интерьер разрабатывает сам.

— Я уже представляю, где у меня там вазы будут стоять, — смеется. — Но хочу, чтобы дом был наполнен домашней атмосферой. А не так, что заходишь и боишься где-то стать.

Очеретный говорит, что готовы уже стены и крыша. Сколько средств вложил в дом, не рассказывает.

— Я не считаю деньги, — говорит. — Они для меня способ существования и возможность комфорта, а не цель. Расстаюсь с ними очень легко. Никогда не записываю, сколько на что потратил.

Студия Александра расположена на седьмом этаже офисного здания "Инфракон" в Виннице. В кабинете дизайнера примерочная, полки с тканями, диван, рабочий стол. На стене — 20 дипломов с разных конкурсов: за второе место в конкурсе "Еврофурия Эвордс" на Лондонской неделе моды в 2006 году, звания "Лучшего дизайнера года" от Союза молодых дизайнеров Украины 2002 года.

Очеретный просит помощницу принести чай. Достает из сумки два батончика "Сникерс" и конфеты "Рафаэло".

— Вот вы присутствуете на моем завтраке, — отмечает. — Дома встаю в восемь часов, не ем. А здесь без чашки чая не буду работать.

Александр рассказывает, что любит готовить. Но терпеть не может мыть посуду. Этим занимается жена. На праздники сам готовит много блюд.

— У меня с детства было много талантов, и все думали: кем это я стану? — смеется. — Первый — кулинария. Сызмальства у меня руки были в муке: нравилось печь. Друзья в школе называли "поварешкой".

С будущей женой Александр познакомился на работе. Она пришла заказывать костюм на свое 20-летие. Пригласила на праздник.

— Я старался выглядеть перед ней не в лучшем виде. Показывал все отрицательные черты характера. Чтобы видели глаза, что покупают.

С будущей женой познакомился на работе

Очеретный говорит, что руководитель он требовательный. Сразу ставит подчиненных на место.

— Чтобы новый человек притерся у нас, я тру, тру, тру. Если он не обтирается, я беру более сильный резец и тогда может быть больно. На самом деле я очень жесткий человек. Просто немногие меня видят, когда наставляю на путь истинный.

Александр покупает одежду преимущественно в Киеве. В Виннице заходит в бутики "Магицентра". Любит простые вещи. Дома ходит в льняных штанах собственного пошива и футболке. Выбирает качественную обувь. Любимые парфюмерии — "Зе Ван" от "Дольче и Габанна".

— Парфюмерии у меня много, я ее часто меняю, — признается дизайнер. — Пользуюсь в зависимости от настроения и ощущений.

Сейчас вы читаете новость «Александр Очеретный строит трехэтажный дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть