Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 15:31

Олег Саленко забил винничанам два гола

Автор: фото: Илья ГОРОДЕЦКИЙ
  На винницком стадионе ”Локомотив” во время матча ветеранов местной  команды ”Локомотив-Нива” и киевского ”Динамо”. На фото винничанин Василий Яцишин (слева) выбивает мяч, а киевлянин Виталий Косовский (справа) пытается перехватить его
На винницком стадионе ”Локомотив” во время матча ветеранов местной команды ”Локомотив-Нива” и киевского ”Динамо”. На фото винничанин Василий Яцишин (слева) выбивает мяч, а киевлянин Виталий Косовский (справа) пытается перехватить его

В субботу 5 тыс. болельщиков пришли на стадион "Локомотив" в Виннице наблюдать за товарищеским матчем ветеранов местной "Нивы" и киевского "Динамо". Игру посвятили юбилею винницкого футбола. В 1958-ом году создали команду "Локомотив", которую в 1979 году переименовали на "Ниву".

На поле вышли Олег Саленко, Сергей Коновалов, Виталий Косовский. Они играли в столичной команде ветеранов. Хотя последний мог выступать и за хозяев. Карьеру он начинал в винницкой "Ниве".

В "Динамо" тон задавали Виталий Косовский, 34 года, и форварды 49-летний Виктор Насташевский и Олег Саленко, 38 лет. Последний играл в составе сборной России на Кубке мира-1994, когда стал одним из наилучших бомбардиров. Тогда в матче с Камеруном он забил пять голов.

— Олег, тебя не ймется... Камерун вспомнил, — кричат винницкие фанаты.

В первом тайме Саленко забил два гола. Виктор Насташевский тоже дважды попал в ворота "Нивы". Хозяева ответили голом Олега Надуды, бывшего участника Лиги чемпионов в составе московского "Спартака". В настоящее время он — тренер белоцерковской команды "Арсенал", которая играет во второй лиге.

Во второй половине игры винничане трижды успешно атаковали ворота гостей. Разошлись вничью: 4:4. Болельщики провожали футболистов возгласами и аплодисментами.

Олег Саленко не поспешил сразу в автобус, который вез спортсменов в ресторан на закрытый ужин. Вышел к журналистам.

— Я был рад посетить Винницу, — говорит. — Такие праздники полезны. Это радость для болельщиков

Профессиональный футбол возродили в Виннице в прошлом году. В настоящее время местная команда мастеров "Нива-Рассвет" играет во второй лиге.

Сейчас вы читаете новость «Олег Саленко забил винничанам два гола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть