Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 19:00

Новости коротко

Врачам-терапевтам и педиатрам поликлиники семейной медицины города Калиновка в сентябре купят " жигули". На этой машине медики будут выезжать на вызовы. Депутаты горсовета выделили на автомобиль 34 тыс. грн. Сейчас врачи ходят к больным пешком.


Ладыжинская теплоэлектростанция входит в перечень ста самых больших загрязнителей окружающей среды Украины. Месяц на ТЕС продолжалась проверка Государственной экологической инспекции в Винницкой области. Обнаружены факты нарушения правил хранения отходов, загрязнения земель нефтепродуктами и т.п. Виновных должностных лиц притянуто к админответственности.



В Хмельнике начали строительство нового курортного полиса. Его должны закончить до 2013 года. Построят пятизвездочную гостиницу на 130 двуместных и 20 номеров люкс. В санатории будут лечить сердечнососудистые заболевания. По последнему проекту здесь не будет искусственного озера, как планировалось ранее. В комплекс инвестируют $200 млн.



160 игровых автоматов изъяли с начала года налоговые милиционеры Виннитчины. Их стоимость 1,6 млн грн. Нарушителей оштрафовали от 340 до 680 грн. Это меньше, чем дневная выручка с одного автомата. За месяц он приносит от 2,5–5 тыс. грн прибыли. Цена одного автомата от 12 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть