Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 20:19

Новости коротко

Винница заняла 37-ое место в рейтинге лучших для проживания городов Украины, составленном журналом "Фокус". Эксперты оценивали миграцию населения, экологию, цены на продукты и средние зарплаты. В прошлом году Винница была 49-ой. Лучшим в Украине назвали город Черновцы.


В Винницком зоопарке родилось пятнистый олененок и антилопа. Малыши питаются маминым молоком, через неделю они начнут ходить. Также в зоопарке родились две обезьянки и верблюд. Следующее потомство должны дать семьи благородных оленей и ланей.



28 июня
в селе Тополивка Теплицкого района включили газ. Подведение его к селу стоило около 1 млн грн. Люди считают, что село неперспективно, большинство домов пустуют. В настоящее время газифицируется 100 дворов.



В поселке Томашпиль прошел митинг молокосдавателей. Инициаторы призывают селян области выйти с маршем протеста на улицы. Они считают, что цены на молоко слишком занижены.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть