Ексклюзивы
суббота, 06 октября 2007 07:10

Возле школы машина сбила 8-летнего Дениса Павловского

Третьеклассник Денис Павловский 10-й день лежит с закрытой черепно-мозговой травмой в реанимации. На левой части его лица — большой темно-фиолетовый кровоподтек.

— Понемногу стал пить и есть супчики. Но не приходит в сознание, — рассказывает мама мальчика Ирина Павловская. — Спит понемногу, часто стонет. Я понимаю, что ему очень больно. Сижу возле него целый день. Говорю с ним. Иногда кажется, что сын слышит. Тогда я прошу, чтобы он побыстрее выздоравливал.

В понедельник 24 сентября в 13.30 Денис вышел из винницкой школы N13, что на Немировском шоссе. Попросил одноклассницу посмотреть, правильно ли он переходит дорогу.

— После первой смены дети расходились по домам, — рассказывает учительница 3-В класса Алла Юрчик, 35 лет. — В класс забегает Аничка в слезах. Ничего не может сказать.

Девочка рассказала, что машина сбила Дениса. Аню долго успокаивали в школьном медпункте. Несколько дней она не ходила в школу.

— Дениска боялся переходить через дорогу. Каждое утро я просила, чтобы он обращался за помощью к взрослым, — рассказывает мать. — Два года я водила его в школу. В этом году не отпускали с работы.

Одноклассники Дениса видели, как он переходил дорогу на зеленый свет. Говорят, когда мальчик дошел до середины дороги, зажег ся красный. Денис был в 2,5 м от тротуара, когда его ударили " жигули" седьмой модели. Школьника отбросило на 20 м.

Водитель 35-летний Анатолий Грищенко утверждает, что правил не нарушал. Когда пешеходам загорелся красный свет, он объезжал маршрутку. Полного обзора дороги не имел.

По факту возбудили уголовное дело. Водителю угрожает до семи лет тюрьмы.

В этом году на переходе у школы N13 сбили мужчину. В ГАИ говорят, что для регуляции движения на этом участке дороги достаточно светофора. "Лежачего полицейского" устанавливать здесь не нужно.

Сейчас вы читаете новость «Возле школы машина сбила 8-летнего Дениса Павловского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть