Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 17:33

"На женщин из села большой спрос"

Автор: рисунок: Владимир Казаневский
 

В трамваях и троллейбусах Винницы появились объявления брачного агентства для тех, кому за 30.

— Работаем индивидуально. Никакого интернета! — говорит владелец агентства 56-летний Бронислав Олийнык. — На встречу должны принести три фотокарточки: в полный рост, портрет и в компании. Чтобы было видно, какое у вас окружение. Обязательно паспорт. Чтобы удостовериться, что вы не в браке.

В базе агентства более тысячи клиентов. За полтора года Бронислав Олийник помог создать 90 пар. Из них две разошлись.

— Ежедневно приходят 7–10 человек. Сегодня уже 17 анкет заполнили. Вот только что был 30-летний инвалид второй группы. Проблема с ногой, попал в аварию. Ищет женщину из села. Вообще-то, на женщин из села большой спрос. Потому что они не такие балованые, как городские. У меня в базе  преподаватели, доктора наук, известные врачи, экономисты, военные, писатели. Есть олигархи, — неохотно добавляет. — Многие женщины ищут именно богачей. Приходят красивые барышни. Но что с того? Ну имеют они внешность, но ни образования, ни работы. Думают, что олигархи хотят найти моделей. А олигархи не те уже, какие были когда-то. Не бросаются на красоту. Для них жена должна быть матерью его детей, хозяйкой. Чтобы провожала и встречала. Ожидала, готовила есть, умела танцевать. Первое, что разглядывают в женщине — это ногти. Чтобы были ухожены, 2 миллиметра длиной. В любом случае не наращенные.

У Бронислава Брониславовича клиенты возрастом от 26 до 75 лет. Больше всего 45–55-летних.

— Молодые удивляются, почему не работаем по интернету. Потому что никто не хочет, чтобы их фото маячило в сети. В компьютер заношу лишь данные. По дате рождения определяю, какого возраста и какого знака Зодиака лучше всего подбирать вторую половинку. Перед Новым годом ко мне пришел офицер из Санкт-Петербурга. Служит на северном флоте, капитан второго ранга. Лечился в нашем военном санатории. Говорит, хочу хохлушку, потому что они верные. Подобрал ему жену. Приглашали уже на свадьбу.

Клиенты просят, чтобы проверяли, не мошенники ли их претенденты.

— Все люди опасаются за свое жилье. Мошенников видно. Я — хороший психолог. Работал руководителем на больших предприятиях. Могу распознавать, кто есть кто.

С каждым претендентом общается по меньшей мере час.

Бронислав Олийнык держит агентства знакомств в 10 областях.

— Анкеты там набирают помощники. Для встреч приезжаю лично. За месяц наездил 17 тысяч километров. Инспекторы ГАИ все меня знают. Останавливают, чтобы анкету заполнить себе или кому-то из родственников.

К стандартным вопросам Олийнык добавил о состоянии здоровья и зубов.

— Если человек улыбается и становится страшно, то зачем такое? Должен же привести себя в порядок. Если мало денег, я договариваюсь с клиникой, где со скидками лечат зубы.

Сколько стоят услуги, владелец агентства не говорит:

— Для каждого деньги разные. Есть люди, которые зарабатывают 800 гривен в месяц. Поэтому не  смогут заплатить столько же, сколько тот, кто получает в десять раз больше. К каждому подхожу индивидуально.

Сейчас вы читаете новость «"На женщин из села большой спрос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть