Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 18:39

На пляже возле Вишенского озера мало мусорных баков

С 15 мая в Виннице официально открыли плавательный сезон. 140 тыс. грн выделил городской совет на обустройство семи пляжей.

— Сказать, что наши пляжи полностью готовы, не можем, — говорит заместитель главного гос санврача Винницы 47-летний Александр Мельник. — Нужно произвести ремонт санузлов, дооснастить мусорными контейнерами, покрасить металлические конструкции.

На пляже возле Вишенского озера купаются и отдыхают люди. Наталия Присяжнюк привела внучек к реке. В тени около дерева постелила простыню. Девочек в воду не пускает. Они загорают.

— Катюша недавно болела, да и вода еще холодная. Не разрешаю купаться, — рассказывает женщина. — Привела внучек, а то сидят в квартире. Дышать же свежим воздухом нужно. Пляж нормальный, только мало "грибков" и мусорни ко в, — продолжает, - поставили бы хорошие такие в виде пингвинов или еще кого-то.

На Вишенском пляже не все фонари работают. Их планируют заменить в ближайшее время. Скамьи и навесы-"грибки" окрашены.

— Сюда мало пока людей ходит, — рассказывает матрос спасательной станции Владимир Гринько. — Мы еще не открыли плавательный сезон, хотя на лодке ежедневно дежурим. А здесь на станции, — показывает на дом, где размещена спасательная станция, — два дежурных круглосуточно находятся. Один около телефона, второй на лодке. Потом меняемся.

Профессиональных спасателей на Вишенском озере нет. Их, как и водолазов, вызывают при несчастных случаях.

Сейчас вы читаете новость «На пляже возле Вишенского озера мало мусорных баков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть