Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 15:28

На "Гарри Поттера" в библиотеке записываются в очередь

29 ноября исполняется 80 лет Винницкой областной детской библиотеке. Ежегодно там берут книжки 13 тыс. детей.

— Самый популярный "Гарри Поттер", — говорит заведующая отдела книгохранилища областной библиотеки 50-летняя Раиса Анахина. — Дети за ним в очередь записываются. Даем всего на несколько дней. Как только приносят, звоним следующему ребенку. Также читают украинских фантастов Марину и Сергея Дяченко. Книжки Астрид Линдгрен о Пеппи Длинныйчулок и Карлсоне совсем зачитаны. За ними в очередь не становятся, но на полках они не залеживаются.

В библиотеке в основном книжки послевоенных лет. Самому старому сборнику стихотворений российских поэтов "Родные отголоски" — 166 лет.

— В этом году планируем закупить три тысячи книг, — говорит заместитель директора областной библиотеки 47-летняя Ирина Рудковская. — Основной акцент сделаем на познавательную литературу, помогающую школьникам лучше усваивать учебную программу. Развлекательную родители сами покупают детям. А вот на справочники и энциклопедии не всегда хватает денег.

Сейчас вы читаете новость «На "Гарри Поттера" в библиотеке записываются в очередь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть