Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2008 16:53

Машинку для холостяков сделали в форме яйца

В винницком магазине "Техноярмарок" на втором этаже супермаркета "Фуршет" на Хмельницком шоссе продают стиральную машинку "Росток". Она сделана в форме яйца. Предназначена для стирки белья и носков.

— Машинка для холостяков, — смеется продавец магазина 27-летний Анатолий Амосюк, — Стирает 15 минут, ионизирует воду, удаляет пятна. Но рассчитана только на 600 граммов белья.

Стиралка "Росток" подключается в систему водоснабжения как и большие машины. Она самостоятельно подогревает и сливает воду, отжимает белье.

— Можно бросить даже сви теро к, — объясняет Анатолий. — Главное, чтобы вес не превысил норму, потому что тогда мотор не выдержит и стиралка сломается.

Стоит такая машина 479 грн. Высотой до 47 см, в ширину — 34.

— Как-то молодой мужчина спросил, что это за яйцо продается, — говорит Амосюк. — Когда ему объяснил, он сразу купил целых две стиралки – себе и другу. Потом еще знакомых привел. А вот женщины замечают, что такая стирка неэкономна, потому что при частом включении расходуется много света.

Машину совместно разработали итальянская и украинская фирмы. Собирает ее в Киеве компания "Росток" на базе бывшего завода "Точэлектроприбор".

Сейчас вы читаете новость «Машинку для холостяков сделали в форме яйца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть