Ексклюзивы
вторник, 14 июня 2011 05:00

Лучшие места для рыбалки на Виннитчине

Днестр

— Чаще всего ездим рыбачить в село Надднестрянское Мурованокуриловецкого района. Вода чистая, берег песчаный. Утром рыбачим, днем варим уху, купаемся, — рассказывает рыбак с 10-летним стажем Валерий Иващенков, 38 лет. — Последний улов оттуда — судак на 5 килограммов. Есть много карася.

Южный Буг

Рыбачат практически по всему побережью, но больше всего любят села Соколец, Воробиевка Немиривского района,Селище Тивровского и Рыбачье Литинского. Щук можно поймать на Сабаровском водохранилище.

— В Воробиевке ловится мелкая рыбка, похожая на тюльку, — рассказывает 34-летний Александр Островский. — Потом узнал от местных, что рыбка называется уклейка. Ловить ее очень легко,  даже моя жена сумела. Опускаешь удочку с наживкой и клюет уже через несколько минут. Хорошо цепляется за крючок. Как-то натянули этой рыбки больше трех кило, сделали консервы.

Соб

В поселке Дашев Ильинецкого района ловят лещей и карпов.

— Там очень хорошее место, удобно ехать с детьми. Всегда пока рыбачу, они гуляют на берегу, — рассказывает винницкий рыбак Андрей Ероменко.

Ров

Лучше всего ехать рыбачить в села Ров Тивровского района, Семаки и Тартак Жмеринского.

— Река не полноводная, поэтому хорошо ловить рыбу на резинку, — рассказывает Виталий Мовчан, 32 года. — Есть плотва, ершики, сомы.

Мурафа

Чаще всего ездят рыбачить в села Александровку, Носковцы и Тарасовку Шаргородского района.

Ставки в селе Якушенцы

На трех ставках разводят карася и карпа. На одном из них за 100 грн можно заниматься спортивной рыбалкой. Сюда чаще всего приезжают из Киева, чтобы проверить выносливость снастей. Рыба клюет быстро, достаточно крупная.

Озеро в селе Почапинцы Жмеринского района

Едут за большими карпами и карасями.

Ладыжинское водохранилище

— Удобно ехать на ночную рыбалку на лодке, там такие сомы, щуки водятся, — рассказывает виннитчанин Игорь Вендичанский, 27 лет. — Два года назад поймали с отцом сома на 10 килограммов. Такие довольные были. Разделали его на куски, филе пожарили. Три месяца с головы варили уху.

Пруд в селе Трибухи Литинского района

Вход на рыбалку 50 грн. Есть карпы, лини, караси, окуни, лещи. На берегу стоят деревянные дома:  240 грн в сутки.

Озеро в селе Петрик Литинского района

Можно взять напрокат удочку за 50 грн. Также нужно платить 15 грн за въезд на территорию машиной, плюс 10 грн с каждого человека. Детям бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Лучшие места для рыбалки на Виннитчине ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть