Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2008 18:32

Врачам Винниччины несколько месяцев не дают зарплату

Около 500 сотрудников районной и детской больниц Гайсина на Винниччине обещают пикетировать райгосадминистрацию 12 февраля в 12.00.

— Последний раз мы получали деньги 25 декабря, нет аванса за январь-февраль и январской зарплаты, — рассказывает причины председатель районной организации профсоюзов работников здравоохранения 65-летняя Тамара Белай. — Мы стали заложниками несогласованных действий между райсоветом и отделом здравоохранения. Нашего главного врача Павла Константинова восстановили в должности через суд. Однако заведующий райздра вотдела Николай Олийнык не хочет подписывать документы на выдачу зарплаты. Коллектив на стороне восстановленного главврача, а этот руководитель нам мстит. Мол, уберите Константинова, и тогда подпишет.

Завотделения здравоохранения Николай Олийнык объясняет, что бухгалтерия больницы неправильно оформила документы. Из-за этого он не может их подписать.

Будут пикетировать райгосадминистрацию работники, взявшие на день отпуск за свой счет, имеющие выходной или вышедшие с ночного дежурства, говорит председатель профсоюза. Это защитит медиков от возможного наказания.

Коллектив больниц вместе составляет более 1 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Врачам Винниччины несколько месяцев не дают зарплату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть