Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2007 18:13

Козырек подъезда упал на землю

Навес над подъездом дома на ул. Попова, 13, в Хмельницком, обвалился 3 декабря около 21.00. Зайти в третий подъезд или выйти из него было невозможно.

— Когда услышала удар за окном, думала, что упала стена, — рассказывает жительница первого этажа Дина Изюмова, 65 лет. — Кот Пупсик начал бегать по квартире. А у меня чуть сердце не выскочило. Выглядываю в окно — козырек свисает на железных прутьях. За несколько часов до этого я стояла под тем навесом. Как подумаю, аж страшно.

Работники МЧС разблокировали вход больше трех часов. В подъезде 16 квартир. Люди возвращались с работы, во дворе играли дети. В дом они влезали через окна.

— Сначала хотели лезть через мою квартиру, — продолжают Дина Изюмова. — А потом пошли к соседу Ивану. В комнате он поставил табуретку, а со двора пожарники приставили лестницу...

Дому больше 35 лет. Плита входила в стену сантиметров на 5 и держалась на тонкой арматуре. На месте отлома почти не был виден скрепляющий  цемент.

— Спасатели хотели ее дернуть тросом и оторвать, — говорит 50-летняя Людмила Сторожук. — Люди начали кричать, что завалят дом. Они начали резать арматуру болгарками. Искры идут, а рядом газовая труба. Люди опять начали кричать — чтобы не взорвалось. Резали потихоньку. Где-то часа через четыре подцепили плиту краном и сняли.

Жители дома хотят написать письмо местной власти, чтобы сняли остальные козырьки или оборудовали подпоры.

Сейчас вы читаете новость «Козырек подъезда упал на землю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть