Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 17:40

Колхановские построят торговый центр

До конца года в поселке Летичив Хмельницкой области на территории стихийного рынка "Злагода" построят торгово-сервисный центр "Новый мир" и крытый рынок.

Инвестором строительства стали супруги-предприниматели Колхановские из Хмельницкого. Оценили проект крытого рынка и двухэтажного "Нового мира" почти в $300 тыс., а туалета — в $15 тыс. По словам застройщика, условием поселкового совета было строительство общественного туалета на месте заброшенного.

— На территории "Злагоды" работают 300 предпринимателей. Они платят рыночный сбор, налоги, патент. Люди неоднократно обращались в поселковый совет с просьбой обустройства территории рынка: провести освещение, обеспечить санитарное состояние и охрану, — рассказывает Любовь Виноградова, один из предпринимателей на рынке.

Под торговый комплекс и рынок отвели земельный участок площадью 2230 кв. м. Срок аренды составляет 10 лет. "Новый мир" будет иметь два этажа — на первом будет супермаркет, на втором — промтоварные магазины.

— Строительство рынка планируют начать на протяжении шести месяцев. Предпринимателям временно предоставят альтернативные торговые места в поселке. После завершения строительства они получат первоочередное право на аренду площади в торговом центре, — говорит Николай Колхановский. — Плата за место будет не выше нынешней.

Мужчина заверяет: это строительство увеличит количество рабочих мест.

Стихийный рынок "Злагода" существует 10 лет. Работает дважды в неделю — в четверг и воскресенье.

Сейчас вы читаете новость «Колхановские построят торговый центр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть