Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 19:20

Глухие будут вызывать по СМС аварийную бригаду

Оператор мобильной связи "Киевстар" выделил прямой номер вызова службы газа — "104". Также выделили специальный номер для вызова этой службы по СМС. Его сообщают только глухим. Программа действует на территории Винницы.

Оператор внес в свою базу список из приблизительно 500 винничан, у которых изъяны слуха. По их СМС-сообщениею можно сразу вычеслить адрес отправителя и его имя. Если человек находится не по месту жительства, то в сообщении нужно указать дополнительный адрес. На вызов выедет бригада службы газа.

— Каждому человеку с изъянами слуха мы ввели в телефон стандартное сообщение и номер, на который его нужно отправлять. Показали, какие кнопки нажимать, — объясняет председатель правления общественной организации инвалидов "Паросток" Ирина Саранча.

На протяжении двух месяцев сообщение будет стоить 25 коп. Дальше его обещают сделать бесплатным.

В прошлом году "Киевстар" внедрил для людей с изъянами слуха вызов через СМС "скорой". За это время данной услугой воспользовались 10 глухих винничан. До конца года планируют выделить бесплатный номер вызова милиции.

Сейчас вы читаете новость «Глухие будут вызывать по СМС аварийную бригаду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть